Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

Team

Unser Aufgabenbereich beinhaltet die Koordination des Betrieblichen Gesundheitsmanagements, das Betriebliche Eingliederungsmanagement, die Betriebliche Suchtkrankenhilfe sowie die Durchführung unseres Gesundheitsprogramms.

 

 

Stefanie Ducklaus (B. A. Gesundheitsförderung und -management)

stefanie.ducklaus@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-21235

  • Koordination Betriebliches Gesundheitsmanagement und Betriebliche Gesundheitsförderung
  • BEM-Beauftragte
  • Gesundheitsprogramm und -aktionen
 

Ines Kauert

ines.kauert@med.ovgu.de

  • Physiotherapeutin mit sportphysiotherapeutischer Ausbildung
  • Trainerin Gesundheitskurse
  • physiotherapeutische Anwendungen im Rahmen der Individualangebote
 

Martina Becker

martina.becker@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-15392

  • Sachbearbeitung Betriebliches Eingliederungsmanagement
  • BEM-Fallbegleiterin
 

Silke Ribal

silke.ribal@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-13544

  • zertifizierte Betriebliche Suchtkrankenhelferin
 

Kerstin Winkelmann

kerstin.winkelmann@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-24710

  • Betriebliche Suchtkrankenhelferin
 

Stefan Kirschbaum

stefan.kirschbaum@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-14205

  • zertifizierter Betrieblicher Suchtkrankenhelfer
 

Mario Happe

mario.happe@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-15166

  • Betrieblicher Suchtkrankenhelfer
Letzte Änderung: 27.04.2017 - Ansprechpartner: Webmaster