Redaktion

1. Aktuelle Redaktionsmitglieder

2. Ehemalige Redaktionsmitglieder

 

1. Aktuelle Redaktionsmitglieder:

Prof. Dr. Regina Brunnett

Hochschule Ludwigshafen am Rhein

Ernst-Boehe-Str. 4
Standort Maxstr. 29

67059 Ludwigshafen

Regina.Brunnett@hs-lu.de

 

Dr. Anja Dieterich

Diakonie Deutschland – Evangelischer Bundesverband

Evangelisches Werk für Diakonie und Entwicklung e.V.

Caroline-Michaelis-Str.1

10115 Berlin

anja.dieterich@diakonie.de

 

Prof. Dr. Raimund Geene

Hochschule Magdeburg-Stendal

Osterburger Str. 25

39576 Stendal

raimund.geene@hs-magdeburg.de

 

Prof. Dr. Dr. Thomas Gerlinger

Universität Bielfeld

Postfach 10 01 31

33501 Bielefeld

thomas.gerlinger@uni-bielefeld.de

 

Prof. Dr. Daphne Hahn

Hochschule Fulda

Marquardstr. 35

36039 Fulda

daphne.hahn@hs-fulda.de

 

Prof. Dr. Markus Herrmann MPH, M.A.

Institut für Allgemeinmedizin

Otto-von-Guericke-Universität

Leipziger Straße 44

39120 Magdeburg

markus.herrmann@med.ovgu.de

 

M.A. Kathrin Ottovay

Friedrich-Schiller-Universität Jena

Institut für Soziologie (Arbeitsbereich Gesellschaftsvergleich und sozialer Wandel)

PF 07737 Jena

kathrin.ottovay@uni-jena.de

 

Prof. Dr. Susanne Kümpers

Hochschule Fulda

Marquardstr. 35

36039 Fulda

Susanne.Kuempers@pg.hs-fulda.de

 

Dr. Uwe Lenhardt

Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin

Nöldnerstr. 40-42

10317 Berlin

lenhardt.uwe@baua.bund.de

 

Prof. Dr. Klaus Stegmüller

Hochschule Fulda

Marquardstr. 35

36039 Fulda

stegmueller@hs-fulda.de

 

2. Ehemalige Redaktionsmitglieder

Prof. Dr. Heinz-Harald  Abholz

Prof. Dr. Ullrich Bauer

Prof. Dr. Uwe Bittlingmayer

Dieter Borgers

Petra Botschafter

Marianne Engelhardt

Dr. Michael Essers

Dr. Christian  Gaedt

Dr. Claus Garbe

Holm Gottschalch

Dr. Frigga Haug

Dr. Harald Heiskel

Lioba Hinrichter

Germanus Hungeling MPH

Dr. Sigurd v. Ingersleben

Thomas Isenberg

Dr. Dr. Jens Holst

Dr. Here Kloisterhuis

Dr. Hagen Kühn

Jürgen Malzahn

Barbara Nemitz

Christof Ohm

Andreas Reichelt

Prof. Dr. Rolf Rosenbrock

Franz Schafstedde

Dr. Udo Schagen

Prof. Dr. Beate Schücking

Dr. Clarissa Schwarz

Dr. Andreas Seidler MPH

Prof. Dr. Michael Simon

Dr. Anne Verbeck

Dr. Nicola Wolf

Schreibe einen Kommentar